Что делать,если не оплачивают больничный?
День добрый подскажите я работаю в ооо официально договора нет больничный не оплачивают как быть
, Виктор, г. Тверь
Владимир Красников
Добрый вечер!
В соответствии с
трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого
работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена
запись в трудовой книжки. Поэтому вы имеете право требовать выплаты
даже, если официального оформления не было, если ваши трудовые права нарушают, можете обратиться с жалобой на
работодателя в трудовую инспекцию.