Могу ли я уволиться одним днем и без отработки, если укажу в заявлении, что это в связи с переездом?
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу.
7 ноября 2014 г. я устроилась работать в организацию, проработала там 11 месяцев, мне подписали отпуск с 16 октября 2015 г. Но мы с семьей меняем место жительства, и мне нужно срочно уволиться. Начальник отдела кадров говорит, что во время отпуска я уволиться не могу, только по выходу из отпуска и минимум через 10 дней после подачи заявления мне отдадут трудовую книжку. Но я не могу так долго ждать, т.к. на новом месте у меня уже есть работа. Я выхожу из отпуска 16 ноября 2015 г., трудовую сказали отдадут не раньше 25 ноября 2015 г., а мне 20 ноября 2015 г. уже нужно быть на новом месте.
Я могу уволиться одним днем и без отработки, если укажу в заявлении, в связи с переменой места жительства?