Каковы сроки рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Есть ли какие-то сроки рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб? У нас следующая ситуация. Мужа осудили 23.12.2014 года по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ ( в ред.ФЗ от 19.05.2010 года) к 5 годам лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Только 04.06.2015 года рассмотрели апелляционную жалобу. Приговор оставлен без изменения , апелляционная жалоба без удовлетворения. Сразу подали кассационную жалобу, но до сих пор её не рассмотрели. Прошло уже три месяца, разве это разумные сроки рассмотрения??? У нас дело "сшито белыми нитками". Очень много нарушений в деле, например при контрольной закупке ни наркотивов, ни чего-то другого не было, в деле было два рапорта о возбуждении уголовного дела при чем по разным адресам, ну короче вот таких вот нюансов в деле очень много, но факт остаётся фактом 5 лет строгого режима((( Такое ощущение что это все намерено тянется и никак не дойдёт до Москвы ((( подскажите не нарушаются ли сроки рассмотрения и куда можно по этому поводу написать!

, Оксана, г. Волгоград
Евгений Литвинов
Юрист

Здравствуйте, срок рассмотрения касационной жалобы месяц, о результате уведомляет в обязательном порядке все лица принимавшие участие в процессе. Если нет уведомления, необходимо обратиться в суд куда подавали касацию с заявлением чтобы сообщили результат рассмотрения.

Оксана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ!!! А по этому поводу можно пожаловаться в вышестоящую инстанцию? Если да, то какую?

Можно пожаловаться в верховный суд потом в европейский суд по правам человека. Но в верховный только с определением кассационной суда. Гарантий, что приговор пересмотрит никаких