Как правильно и правомерно применять налоговые вычеты по НДФЛ при ВНП?
подскажите, каким образом происходит правомерность и правильность применения налоговых вычет по НДФЛ при ВНП?
, Анастасия, г. Рязань
Лана Болотова
Здравствуйте. Также как и проверка остального учета. Смотрят есть ли у организации документы, позволяющие ей предоставлять вычеты (заявления от сотрудников; справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы; подтверждающие документы от сотрудников, дающие право на вычет).
Один раз налоговики прицепились, что, мол, сотрудница не предоставила справку 2-НДФЛ, сняли вычеты. В возражениях написали, что сотрудница принята на работу впервые в этом году, поэтому справку не предоставляла (подтверждение трудовая книжка). Вычет признали правомерным.