8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест дома, в котором я живу, за просрочку микрозайма?

Здравствуйте, в конце прошлой осени я взяла микрозайм , пришла через некоторое время, точки выдачи на месте уже не было, начали писать через 2 месяца в социальных сетях, что найдут моих родственников , приедут и т.д. Чтобы я привезла деньги по адресу - квартиру. Прошел почти год,и вот пришло судебное извещение, которое необходимо забрать с почты. Возможны ли какие то аресты. на дом где я прописана(но не проживаю год) и какие меры. Слышала что могут описать все, а есть вариант - отдать сумму долга ( 5000) не взымая такие бешеные проценты

, Екатерина, г. Новосибирск
и вот пришло судебное извещение, которое необходимо забрать с почты.
Екатерина

Я Вам рекомендую получить письмо и ознакомиться с иском, если Вы хотите попробовать уменьшить сумму долга, ибо Вы вправе просить суд уменьшить неустойку. Сумма долга и проценты будут взысканы.

Возможны ли какие то аресты
Екатерина

Арест может быть произведен в отношение имущества, находящегося в Вашей собственности. Причем единственное жилье трогать никто не будет (законом запрещено). Интерес для взыскателя будут представлять счета, автомобили и дорогое имущество по месту регистрации (именно туда в первую очередь может прийти пристав).

начали писать через 2 месяца в социальных сетях, что найдут моих родственников, приедут и т.д. Чтобы я привезла деньги по адресу — квартиру.
Екатерина

Подобные угрозы незаконны и Вы можете обратиться в полицию, представив распечатку таких угроз.

Единственный правовой механизм взыскания займа — через суд и судебных приставов. Самостоятельно кредитор не может исполнять судебный акт или иным способом «выбивать» из Вас задолженность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Екатерина!

Правильно ли я понимаю, что Вы взяли заем в сумме 5 000 руб. и не возвратили его в срок (вплоть до настоящего времени), а также не уплатили начисленные проценты?

Есть ли в договоре займа реквизиты банковского счета микрофинансовой организации (МФО)?

Направляла ли Вам МФО письменные требования, извещения и пр.?

Дать конкретные рекомендации возможно после ознакомления с имеющейся у вас документацией (договор, переписка с кредитором и пр.).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я перестану быть собственником, снимут ли арест, и разрешат ли выезд за границу?
Я не проживаю в квартире , на которой арест , но я являюсь собственницей квартиры, но мне нужен выезд за границу . Если я перестану быть собственником , снимут ли арест , и разрешат ли выезд за границу ?
, вопрос №4961891, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли раздел имущества напополам (сын 21 год и отец в 1комнатную и мать и сын 13 лет в однокомнатную), так как мать утверждвет что ухудшаются жилищные условия ребенка?
Здравствуйте. В 4-х комнатной квартире 89 кв.м. проживают 4 человека: мать, отец, сын 21 год, сын 13 лет. Доли: Отец 1/4, дети по 1/16 каждый, мать остальное. Произошел развод. Сын 13 лет остается с матерью. Возможен ли раздел имущества напополам (сын 21 год и отец в 1комнатную и мать и сын 13 лет в однокомнатную), так как мать утверждвет что ухудшаются жилищные условия ребенка?
, вопрос №4960161, Алексей, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли отказ от командировки если в течении полугода человек уже 2 был в командировке?
Добрый день!!! Возможен ли отказ от командировки если в течении полугода человек уже 2 был в командировке?
, вопрос №4960109, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли отзыв первого заявления о вступлении в наследство
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. 13 февраля 2026 года скончался мой отец. Было составлено завещание на 1/2 квартиры на моё имя. 21 апреля было открыто наследственное дело, я написала заявление о вступлении в наследство. На данный момент ситуация изменилась и я не хочу принимать это наследство, т.е. я хочу отказаться. Что я должна сделать? Написать ещё одно заявление, но уже об отказе? Возможен ли отзыв первого заявления о вступлении в наследство.
, вопрос №4959064, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
, вопрос №4958265, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2017