Не возникнет ли проблем с военной ипотекой при наличии гражданской?

Добрый день! Муж военнослужащий, через год должны взять военную ипотеку,а сейчас хотим взять гражданскую ипотеку(в сумме около 550000 р.), оформленную на мужа, не возникнет ли у нас проблем с суммой по военной ипотеке?

, Людмила, г. Мурманск
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в роли заемщиком будут выступать супруги и окажется, что суммы их достатка не будет хватать при учете действующей ипотеке (гражданской), то конечно банк откажет в этом случае.

Т.е

1) Если хватает суммы дохода для оплаты кредитов, то банк выдаст кредит

2) Если суммы дохода не хватает, то банк откажет в выдаче кредита

(так же при получении военной ипотеки… банк будет учитывать наличие всех действующих кредитных обязательств)