Каков срок возврата средств при расторжении договора и правомерна ли неустойка в случае расторжения?

28 сентября я заключила соглашение с ООО"Форум-3 на получение косметологических услуг с подписанием кредитного банковского договора. Первый (и единственный) сеанс был рекламный и бесплатный. Эта косметика (израильская)мне не подошла, всю ночь кололо и жгло лицо. На следующий день я пришла в фирму, написала отказ, но мне сказали, что расторжением занимается юрист и он позвонит. Юрист назначил встречу на 6 октября. Были подписаны документы на возврат товара (я возвратила абонемент на пользование услугами фирмы, а так же соглашение о расторжение договора с фирмой.В этом соглашении написано, что фирма обязуется перечислить деньги на мой банковский кредитный счет не позднее 4 ноября 2015 года. На мой вопрос, почему такой большой срок от даты расторжения (6 октября), юрист ответил, что так положено по законодательству. Хотелось бы узнать, правомерно ли это, ведь мне же придется платить банку процент за пользование кредитом. Так же с меня взяли неустойку в размере 7 процентов за расторжение договора (о неустойке было прописано в условиях договора). Адвокат, с которым я консультировалась, сказал, что фирма не имеет права взимать неустойку при расторжении договора, но юрист фирмы на это ответил, что сколько юристов, столько и мнений, а закон один и неустойка правомерна.

, Людмила, г. Воронеж
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я Вам рекомендую обратить внимание на Закон о защите прав потребителей.Потребитель имеет право в любое время отказаться от договора оказания услуг, оплатив фактические расходы исполнителю, согласно ст.32 закона о защите прав потребителей. Требование потребителя о возврате денег должно быть исполнено в течение 10 дней с момента предъявления такого требования Вам сейчас надо грамотно составить претензию  и потребовать возврата денег. К претензии неплохо было-бы приложить справку от врача, что у Вас были проблемы с лицом. И если в претензии откажут или оставят без ответа обращайтесь с иском в суд о возмещении морального и материального вреда. А за, что Вы должны платить неустойку, если проблемы с лицом возникли у Вас по их вине.?  Советую нанять адвоката или юриста. Желаю удачи.