Что грозит за задолженность по кредиту перед банком?

День добрый!моя жена брала кредит(300 т.р.) в сбербанке и заплатила всего один раз(по семейным обстоятельствам).В данный момент ей названивает представитель отдела по задолженности и угрожает судом,описью имущества и ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ,а также тем,что после суда её прийдётся отдать почти 700 т.р.!

Вопрос такой:что на самом деле светит моей жене?что может сделать сбербанк,а что нет?

За ранее спасибо)

, Евгений, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они имеют право обратиться в суд о взыскании долга и набежавших процентов. Вам стоит в суде просить о снижении пени на основании ст. 333 ГК РФ. После суда судебный пристав будет смотреть как эти деньги с вас взыскать. Могут что-то описать из предметов мебели по месту прописки, закрыть выезд из РФ.