Не нарушает ли прав учеников то, что двери школы закрыты до конца последнего урока?
В нашей школе хотят ввести распоряжение, что во время учебного процесса двери школы закрываются до окончания последнего урока, и чтобы выйти по какому-то форс-мажорному делу, нам нужно идти к учителю, рассказывать о деле и только после этого она идет к охраннику, объясняет и он выпускает.
Суть вопроса: не нарушаются ли здесь мои права?
, Илья, г. Челябинск
Лада Колковская
Ваша школа ( в частности ее директор) несет ответственность за безопасность учащихся. Значит может предпринимать меры для вашей защиты. Ничего противозаконного в этом нет
А разве это не нарушение права на свободу, на свободное перемеЩение?
у несовершеннолетних нет полной свободы перемещения, если их не сопровождают их законные предствители. Потому что несовершеннолетние не являются еще дееспособными гражданами