Что можно сделать, если не выплатили зарплату?
Здравствуйте. Девушка работала на основании устного договора в компании ООО "Цитрус" в помещении ТЦ "Твой дом" в должности "ассистент фотографа", с 11 июля по 27 августа. Итого 224 часа на сумму 31808 рублей. Зарплату до сих пор (14.10.2015) не выплатили. Есть фотографии графиков работы. Есть электронная переписка с обещаниями выплатить зарплату и просьбой не обращаться в "инстанции". Также работали и оказались в такой же ситуации еще 5 человек. Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день!
1. Обращение в прокуратуру с заявлением.
2. если п. 1 не оказал должного результата, обращаться в суд.
Иски такого рода осложняются тем, что трудно подтвердить цену выполненных работ.
В случае отсутствия договора подряда или признания его незаключенным стоимость выполненных работ может определяться по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные работы (п. 3 ст. 424 ГК РФ).
Готово оказать содействие, обращайтесь.
С уважением, Сергей П.