Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отмена удлиненного отпуска воспитателям реабилитационных центров
Здравствуйте! У меня тот же вопрос , почему сокращают отпуска и удлиняют рабочий день воспитателям реабилитационных центров? Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны, но ведь этот процесс идет по всей России . Получается , что везде юридически неграмотные руководители ? Или они руководствуются указанием сверху без юридического обоснования, так получается? С уважением, Елена
Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны, ЕЛЕНА
Елена, я в ответах пытаюсь доказать, что Вы являетесь педагогическим работником и все, что положено для педагогических работников, распространяется на Вас, в том числе, право на сокращенную рабочую неделю и удлиненный оплачиваемый отпуск.
Мои рассуждения и выводы, скорее всего, не находят понимания у Вашего руководства. Для решения этого вопроса по существу нужно обращаться в суд.
Удачи Вам!
0
0
0
0
ЕЛЕНА КАЧАЛИНА
Клиент, г. Москва
Уважаемый Владимир Александрович! Спасибо Вам за внимание к нам , педагогическим работникам.Сейчас происходит следующее: отпуск у нас уже отобрали, сейчас идет переименование учреждения , будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми , то есть сделать все, чтобы не платить. Я думаю, что обязанности останутся теми же , иначе и быть не может. Объясните, имели ли право урезать отпуск, ссылаясь на 466 приказ до переименования учреждения. Мы думаем, что это незаконно. Спасибо!
будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми, то есть сделать все, чтобы не платить. ЕЛЕНА
Елена, поэтому и переименовывают, что по Постановлению № 466 Вам обязаны предоставлять отпуск 56 дней. Я это все пытался доказать в своих ответах. А таким переименованием и изменением должности Вас, к тому же, лишают права на досрочную пенсию по старости.
Нужно смотреть на каком основании будет происходить переименование и в соответствии с каким ЕТКС введут должность «специалиста по работе с детьми».
В случае незаконных действий со стороны ведомства, в ведении которого Вы находитесь (переименовывать учреждение имеет право учредитель), то это тоже можно обжаловать, поскольку Ваши условия работы ухудшаются.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Зарегистрировалась на торговой площадке, операций не совершала, толькопополнила баланс на 20 000 рублей под руководством аналитика.. Решила счет закрыть, деньги вывести но столкнулась с кредитным плечом и необходимостью делать торговый оборот. Инструкция закрытия счета и отмены плеча только устная, по тлф в месседжере. Открыла счет в банке Бераруси, через него перевела часть денег на счет. "Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный!!! Подскажите, это мошенники? Торговая площадка Netteck
, вопрос №4853371, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая продолжительность отпуска заместителя директора по воспитательной работе в Центре помощи детям (учреждение социального обслуживания, имеющее лицензию на осуществление образовательной деятельности)?
, вопрос №4852592, Юлия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000,на больничном была в январе 5 дней ,рабочих дней у меня получилось 10 а не 15. Зарплата пришла 14000 с оклада сняли 7 тыс и с премии сняли 3 тыс .такое возможно ?
, вопрос №4852487, Яна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый Владимир Александрович! Спасибо Вам за внимание к нам , педагогическим работникам.Сейчас происходит следующее: отпуск у нас уже отобрали, сейчас идет переименование учреждения , будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми , то есть сделать все, чтобы не платить. Я думаю, что обязанности останутся теми же , иначе и быть не может. Объясните, имели ли право урезать отпуск, ссылаясь на 466 приказ до переименования учреждения. Мы думаем, что это незаконно. Спасибо!
Елена, поэтому и переименовывают, что по Постановлению № 466 Вам обязаны предоставлять отпуск 56 дней. Я это все пытался доказать в своих ответах. А таким переименованием и изменением должности Вас, к тому же, лишают права на досрочную пенсию по старости.
Нужно смотреть на каком основании будет происходить переименование и в соответствии с каким ЕТКС введут должность «специалиста по работе с детьми».
В случае незаконных действий со стороны ведомства, в ведении которого Вы находитесь (переименовывать учреждение имеет право учредитель), то это тоже можно обжаловать, поскольку Ваши условия работы ухудшаются.
Удачи Вам!