Нужно ли придерживаться правил устава школы о том, что нельзя класть телефон на парту?
В начале урока, когда раскладывал портфель, положил телефон на край стола, но учитель подошёл и забрал телефон, сказав что устав школы, то что телефоны не должны лежать на партах.
Нужно ли его придерживаться, или нет?
, Даниил, г. Красноярск
Лада Колковская
Да вы обязаны полностью придерживаться устава школы, если он вас не устраивает, придется менять школу.
Сергей Коливанов
В начале урока, когда раскладывал портфель, положил телефон на край стола, но учитель подошёл и забрал телефон, сказав что устав школы, то что телефоны не должны лежать на партах. Нужно ли его придерживаться, или нет?
Даниил
Что-то сомнительно, что подобный пункт включён в устав учреждения. Можете и сами подойти к руководству и попросить ознакомиться с ним, в случае если подобного там нет — преподаватель лжёт.