Можно ли обменять товар, который не соответствует моим критериям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил мультиварку, но воспользовавшись ей, выяснил, что она не соответствует моим критериям. Могу ли я обменять её, либо вернуть деньги.

Заранее благодарен.

, Григорий, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.