Какая ответственность предусмотрена за то, что водитель сбил пешехода?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сбили сестру на пешеходе на посту, ей 16 лет она попала в больницу там после обследования у нее выявили, сотрясение мозга, перелом челюсти, перелом глазницы. Скажите какое наказание может понести тот кто сбил?
, Анастасия, г. Кисловодск
Олег Иванов
Здравствуйте. Ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ: наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.