Можно ли подать заявление по статьям "Клевета" и "Компенсация морального вреда"?
Здравствуйте! Пару дней назад анонимный человек стал писать мне, что мой муж мне изменят. Муж клянется всем чем угодно, что такого никогда не было. Могу ли я, или мой муж (если неизвестно что это за человек) подать заявление по статьям "Клевета" и "Компенсация морального вреда"?
, Яра, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Пару дней назад анонимный человек стал писать мне, что мой муж мне изменят
Яра
Пишет то в интернете? Если да, то напишите заявление в полицию в отдел «К»
Да, пишет в социальной сети Вконтакте с поддельной страницы. Просто я не знаю ни имени человека, ни фамилии. Есть ли возможность написать заявления на анонима?
Вы подайте заявление в полицию и приложите сриншоты. Просите разобраться, пресечь и наказать по закону.