Приобретенный по акции аппарат не вернулся с ремонта через 45 дней

Я купил сот. телефон по акции

Суть акции - Оплати пол года услуг связи и получи 50 % скидку на телефон

Аппарат сломался. с гарантийного ремонта он не вернулся и мне предложили написать заявление на возврат денег - тех самых 50% ! Я попросил обменять мне аппарат на точно такой-же, но т.к как акция закончилась и он стал дороже мне предложили доплатить за него.

Ведь по сути моей вину в том что аппарат сломался нет, а то что они продавали его с акцией это их маркетинговый ход.

И я не прошу вернуть мне полную стоимость телефона, а прошу обменять аппарат или вернуть мой он отремонтированный.

Могу ли я требовать обмен без доплаты!!!

если да то на какие статьи закона руководствоваться

, Дмитрий, рп. Мотыгино

Добрый день!

Нарушение сроков ремонта является основание для удовлетворения Вашего требования об обмене товара.
Если Вы требует обменять товар на точно такой же, то никакой перерасчет не производится (ч. 1 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Вы совершенно правы, проводящиеся акции — это исключительно трудности магазина.

Кроме того, Вы вправе требовать расторжения договора и возврата стоимости товара. При этом магазин обязан Вам вернуть всю стоимость аппарата, стоимость аппарат будет определять на день удовлетворения Вашего требования (ч. 4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей».)