Здравствуйте, Валентина!
Записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в
точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со
ссылкой на соответствующую статью, пункт закона. То есть, должны быть
указаны только формулировки законодательства, а не конкретные причины.
Могут быть случаи, когда с причиной увольнения
законодательство связывает предоставление каких-либо льгот Вот тогда- то
соответствующая причина тоже должна быть указана. Однако в связи с
«переездом в другую местность» российское законодательство никаких льгот не
предоставляет (хотя раньше причина«переезд в другую местность»
относилась к числу уважительных причин расторжения трудового договора по
инициативе работника, которые влияли на сохранение непрерывного
трудового стажа).
Поэтому, запись в трудовой книжке:«Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» считаю правильной.
Всего доброго!