Законно ли требование о продлении срока обучения и повышение платы?
Здравствуйте! поступила на второе высшее образование, на 2 курс. сейчас последний год обучения, повысили плату в 2 раза, имеют ли право? ещё заставляют подписать доп.соглашение о продлении срока обучения на полгода, хотя в договоре не прописан пункт об изменении сроков в одностороннем порядке, и прописан конкретный срок обучения - 4 года. Законно ли данное требование о доп.соглашении?
, Ольга, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Ольга, добрый вечер!
поступила на второе высшее образование, на 2 курс. сейчас последний год обучения, повысили плату в 2 раза, имеют ли право? ещё заставляют подписать доп.соглашение о продлении срока обучения на полгода, хотя в договоре не прописан пункт об изменении сроков в одностороннем порядке, и прописан конкретный срок обучения — 4 года. Законно ли данное требование о доп.соглашении?
Ольга
Чтобы ответить на Ваш вопрос — необходимо ознакомиться с текстом договора.
Допсоглашение может быть подписано только по взаимному согласию. Если вы против — можете не подписывать.