Может ли районная газета рекламировать методы диагностики?
Может ли районная газета рекламировать методы диагностики? Например, узи брюшной полости и т.д.
, Алла, г. Никольск
Алексей Дубровский
Добрый день,
В соответствии с п.8 ст. 24 Закона о рекламе реклама методов диагностики не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.
Кроме того разъяснением ФАС от 28 мая 2015 года N АД/26584/15 подтверждает что требования п.8.ст.24 Закона о рекламе распространяются на рекламу всех без исключения методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации.