Как получить налоговый вычет с покупки или продажи жилья, если ранее им не пользовалась?
Скажите пожалуйста могу ли Я получить какую либо помощь государства при продаже и покупке жилья?Ранее я ни какими льготами не пользовалась.
Уточнение от клиента
Я нахожусь на пенсии,и у меня дочь инвалид с детства так же собственник квартиры
, Валентина, г. Печора
Руслан Григорьев
могу ли Я получить какую либо помощь государства при продаже и покупке жилья?
Валентина
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна некоторая информация. Сколько времени у Вас в собственности находится продаваемая квартира?
По какой цене приобретаете квартиру?
Вы работаете, платите налог 13%.
Если ни у Вас, ни у дочери нет доходов облагаемых налогом по ставке 13%, то и возвращать из бюджета нечего.