Какой срок подачи любых заявлений на работе?
За сколько дней мне писать заявления например: в счет отпуска 1 день, на сдачу крови и её компонентов и в таком роде. Мой начальник говорит что любое заявление пишется за 3 рабочих дня апеллируя это какой то статьей в ТК РФ. (Я не говорю про начисления отпускных, которые обязаны рассчитать и перевести за 3 дня до отпуска). Заранее спасибо
, Павел, г. Сургут
Олег Поляков
А почему вы не говорите про начисление отпускных? О них как раз и надо говорить, потому что причина именно в этом. Если работодатель не выдаст вам отпускные за три дня — подставится при проверке. Штрафы сейчас немалые. Зачем это ему?
Статья 136 Трудового Кодекса Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
…
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.