потребительский кредит
Подскажите пожалуйста насколько законно обналичивание потребительского кредита? Например, существуют объявления следующего характера: «Обналичу потребительский кредит под 60%…». То есть суть заключается в том, что человек, нуждающийся
непосредственно на данный момент в деньгах, оформляет на себя потребительский кредит в магазине, скажем, на холодильник, затем отдаёт этот холодильник тому, кто подавал соответствующее объявление и получает за него 60% стоимости товара.
Естесственно, долг «повисает» на том, кто брал кредит. В одних источниках говорится о том, что всё совершенно законно, если дана правдивая информация на точке оформления кредита, в других — что в любом случае не законно. Если это не законно, то под какую статью подпадает и что грозит за подобный вид
деятельности?
на каком основании это законно ?
есть подтверждение что это не подпадает под статью мошенничество ? обналичивание или скупка краденного ?
Чем вы можете это подтвердить?