Возможно ли восстановление на работе после сокращения, спустя почти 2 года?
Здравствуйте! Скажите, возможно ли восстановиться на работе после сокращения спустя почти 2 года на основании незаконного увольнения по, как минимум, 4 пунктам? Или срок здесь первостепенную роль играет?
, Анна,
Евгений Савенко
Здравствуйте!
А когда Вы узнали о нарушениях при увольнении? Это важно, так как влияет на сроки обращения в суд.
Стелла Ардатова
Анна,
ч.1 Статьи 392 Трудового кодекса РФ… Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.