Как осуществляется продление сроков поставки товара?

Поставщик просит продлить срок поставки товара.Мы,как заказчик, не против.Хотим оформить доп.соглашение.Даёт ли нам 44-ФЗ такое право?И какой статьёй руководствоваться в своих действиях?

, Светлана, г. Великие Луки
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

к сожалению такого права у вас нет. 44-фз предусматривает строго определнные случаи когда контракт может быть изменен. эти случаи указаны в ст. 34 и 95. в основном это касается цены и объема. таким образом, изменить срок поставка товара нельзя. изменение контракта по основаниям, не предусмотренным 44-фз — административная ответственность. кроме того, это существенное условие контракта