Предоставление дополнительного отпуска вместо перевода на легкий труд
Здравствуйте! У меня такой вопрос: предоставила работодателю справку о переводе на легкий труд в связи с беременностью. Руководитель попросил написать заявление о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением средней заработной платы, поскольку другой работы у него на данный момент нет. Скажите насколько это правомерно и сколько раз я могу написать такое заявление?