Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дополнительный оплачиваемый отпуск при получении образования
Здравствуйте!
Имею высшее профессиональное образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование по очно-заочной форме обучения. Имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск (согласно ст. 174 и 177 ТК РФ)?
Имею высшее профессиональное образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование по очно-заочной форме обучения. Имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск (согласно ст. 174 и 177 ТК РФ)? Анатолий
Добрый вечер!
Анатолий, конечно, имеете право, т.к. образование уровня среднего профессионального Вы получаете впервые. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе на 1.5 ставки с 23.11.23 г. Сейчас (14.02.25) на 18 неделе беременности. Когда, а именно какого числа можно уйти в отпуск перед родами? И сколько мне положено дней ежегодного оплачиваемого отпуска на данный момент? Хочу уйти в ежегодный отпуск, а затем сразу в отпуск перед родами. Как рассчитать сроки, чтобы написать заявление? За предыдущий рабочий год все дни отпуска были израсходованы, в этом году - 0. Предоставляется 56 дней.
, вопрос №4858021, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Если я выехал за пределы РФ до окончания срока патента, к примеру он закачивается 17.03.2026, а проплачен до 17.11.2025, при этом выехал я без нарушений по срокам, к примеру 01.11.2025. Потом перестал его оплачивать, так как находился за пределами РФ. Недавно заехал снова(10.02.2026). Могу ли я подавать документы на получение нового патента?
, вопрос №4858063, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856644, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.