Могут ли сотрудники магазина забрать заявление о краже товара 17-летним?
Можно ли забрать заявление из полиции сотрудникам супермаркета? Ребенку 17 лет,в полиции обещали поставить на учет и завести дело,сумма кражи 1200 рублей.
, Анна, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Забрать нельзя, так как это не предусмотренно законом. Можно только прекратить за примирением сторон. С уважением.
Роман Капустин
Добрый день, коллега прав, а стоимость 1200 украденного товара, это по чеку? Или по накладным без НДС
Покушение на кражу. При условии, что закупочная цена магазина составляет эту сумму. Договаривайтесь с администрацией магазина на примирение. Если закупочная цена менее 1000 рублей — административное правонарушение.