Как ИП ввезти мелкооптовую партию товара из КНР?
ДД, Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Подскажите пожалуйста как
мне ввезти из КНР мелкооптовую (100-500 изделий вес до 40 кг) партию товара в своем багаже через автопереход. Мне это удобнее сделать ,чем почтой т.к . живу в 30 км от границы.
, Михаил Воробьев, г. Москва
Андрей Быков
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Подскажите пожалуйста как мне ввезти из КНР мелкооптовую (100-500 изделий вес до 40 кг) партию товара в своем багаже через автопереход. Мне это удобнее сделать, чем почтой т.к. живу в 30 км от границы.
Очень просто. Такой способ перемещения называется самовывоз.
Но декларирование на таможне коммерческой партии должно проводиться на общих основаниях:
— подача ДТ в электронном виде
— уплата таможенных платежей
— соблюдение запретов и ограничений, если они установлены в отношении ввозимых Вами товаров