Возможны 2 варианта:
1 вариант. Допущена ошибка при формировании налогового уведомления. В этом случае необходимо обратить в налоговую инспекцию, выставившую налоговое уведомление, с заявлением, в котором указать на завышенный размер кадастровой стоимости дома и необходимость перерасчета по этой причине суммы налога.
2 вариант. В соответствии со ст.24.12.Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.
То есть в Вашем регионе могла быть проведена очередная кадастровая оценка, в результате которой изменился размер кадастровой стоимости Вашего дома. Этот вопрос можно уточнить на официальном портале органов государственной власти региона либо в отделе Росреестра.
В случае, если такое произошло, на основании ст.24.18 указанного выше федерального закона необходимо обратиться либо в комиссию при органах государственной власти региона, либо в суд (предварительное обращение в комиссию для суда не требуется).
Основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости является:
недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости (к примеру дом старый, а кадастровая стоимость не учитывает степень его износа и техническое состояние);
установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости (то есть проведение оценки и оценщика и предоставление копии отчета и документа о соответствии этого отчета стандартам) на дату, по состоянию на которую установлена кадастровая стоимость.