Как избежать налоговых выплат при продаже квартиры, которая не была в собственности 3 года?
квартира не была в собственности 3 года ,могу я её продать с
по следующей покупкой жилья не потеряв при этом налог 500 тысяч рублей
, Дмитрий Балагуров, г. Обнинск
Владимир Красников
Квартира не была в собственности 3 квартира не была в собственности 3 года, могу я её продать с по следующей покупкой жилья не потеряв при этом налог 500 тысяч рублей
Дмитрий Балагуров
Добрый день!
Во-первых, налог уплачивается от цены продажи превышающую 1 млн. рублей. Во-вторых, если вы продадите старое жильё и купите новое в одном календарном году, то вы можете также воспользоваться зачётом налога и имущественного вычета при покупки жилья, но максимальная сумма данного вычета 260 тыс. рублей (т.е. от 2 млн. рублей 13%).