Один из двух собственников умер, какими правами обладает оставшийся собственник?
В квартире 2 собственника, один умер какими правами обладает оставшийся собственник? Это моя мамка я единственный ее родственник у нее и у меня по 1/2 части доли, она умерла!
как мне выкупить ее часть доли?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Воробьева
Ваша мама умерла и Вы собственник второй доли? Если так, то Вам нужно принять наследство по закону в течение полугода со дня открытия наследства.
PS — возможно, что она Вам завещала свою долю. В любом случае необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства.