Как лучше и правильнее оформить аренду магазина с товаром?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше и правильнее оформить аренду магазина с товаром (в том числе аренду помещения) между ИП?
, Алина, г. Камышин
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить договор аренды помещения. Если не хотите регистрировать договор в Росреестре, оформите его на 11 месяцев с ежемесячной пролонгацией. В договоре пропишите все условия, которые посчитаете нужным туда включить. Можете обратиться за подготовкой договора к юристу, это будет надёжнее.
Договор аренды недвижимого имущества на срок свыше 12 месяцев необходимо регистрировать в Росреестре.
Спасибо, а как быть с товаром в магазине? Как его правильно оформить (он тоже идет вместе с магазином в аренду)?
В договоре аренды пропишите условие о том что вместе с помещением во временное пользование передаётся товар (его характеристики, ассортимент, количество и.т.д.), и ваши права на этот товар (хранить, реализовывать, использовать в иных целях и.т.д.). Можете уделить товару целый раздел в договоре.