Что можно предпринять против нерасторопности приставов?

Здравствуйте. Год назад был наложен арест на машину,сходили к суд.приставам,разобрались. Недавно машину продали, новый владелец звонит, говорит, что не может оформить ее в ГАИ, наложен арест. Снова к суд.приставам_ они оказываеться забыли снять арест!!!! Обещали в течении 3 дней снять арест. Но прошла неделя, а воз и ныне там. Что можно предпринять против нерасторопности приставов? Новый владелец нервничает, и нам эта ситуация неприятна...

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.Срок снятия ареста в базе от 3 до 7 дней.Вариант один-теребить пристава.Потому что пока в базе не будет сведений о снятии ареста ГИБДД машину на учет не поставит.