Одностороннее расторжение кредитного договора банком

Здравствуйте! У меня кредитный договор (500 тысяч на 5 лет) пеня превышает сумму (216 тысяч) остатка по кредитному договору(180 тысяч - 1,5 года) и просрок 1,5 месяца (тянется в течение двух лет, так как месячная выплата очень большая для меня 50% зарплаты 13 тысяч), я плачу только ежемесячно выплату месячную плюс 1-2 тысячи сверху. Но банк хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Что мне это грозит? Войдут ли суммы пеней в сумму расторжения или только сумма кредитования?

, Елена, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Но банк хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Что мне это грозит?
Елена

Банк может потребовать единовременное погашение всей суммы. Может быть они узнали о наличии у вас какого то имущества и хотят его забрать?

Войдут ли суммы пеней в сумму расторжения или только сумма кредитования?
Елена

Да войдут, если вы не договоритесь с банком в процессе. Может быть удастся убедить их на списании части пеней.