Правомерно ли продавцов продуктового магазина заставляют выкупать просроченный товар?

Добрый вечер. Я работаю в продуктовом магазине,продавцом. И нас постоянно заставляют выкупать просроченный товар:

охлажденное мясо и куру,горячие,салаты,колбасу и т.д.

У нас рубщик рубит куру и мясо и накопилось много свинины и куры, аж о сентября и все это испортилось. Нам товаровед и заведующая сказали выкупать это все. Что мне делать? Ведь заставляют выкупать, а платят вообще копейки. я просто не знаю что делать!

, вгения, г. Кировск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Действия Ваших руководителей неправомерны!

Просроченный товар должен списываться или за несколько дней до окончания срока годности уцениваться с целью скорейшей продажи.

Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру. А еще лучше если жалоба будет коллективная.