Как вернуть деньги за неисправный смартфон, если предлагают только ремонт?

Купил неисправный смартфон в интернет-магазине,получил товар через курьера с гарантийным талоном и накладной. Неисправность выявилась на второй день.При обращении к продавцу был получен ответ . что данный товар нужно отнести в сервис при магазине где всё исправят в течении 45 дней.Обмен и возврат денег после экспертизы сервиса если товар не подлежит ремонту,если можно отремонтировать то обмена не будет,возврата денег тем более.Что мне делать как вернуть деньги?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Максим, здравствуйте!

Что мне делать как вернуть деньги?
Максим

Вы вправе требовать возврата денег в течении 15 дней с момента передачи товара

если можно отремонтировать то обмена не будет, возврата денег тем более
Максим

выбор требование право потребителя, т.ч. мягко говоря продавец вводит в заблуждение.

пишите требование о возврате денег. срок рассмотрения 10 дней, включая проверку качества или экспертизу.