Могут ли меня досрочно уволить, если у меня родился второй ребенок?
Здравствуйте , я служу в армии и в декабре у меня родится второй ребенок . Меня уволят досрочно ??????
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
п. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей.
Таким образом, в соответствии со статьей 51 Закона (Основания увольнения с военной службы)
п. 4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. Т.е. Вас должны досрочно уволить после рождения второго ребенка.
Удачи Вам!