Споры с жилконторой по поводу выплаты долга

Жилкомсервис выставляет долг, вписывая в квитанции всё время растущую пеню, хотя есть решение судебного участка о выплате долга, что собственно и было сделано. Но в жилконторе оплату долга по судебному решению внесли в "общую сумму долга" (по их разумению конечно же). При всех моих попытках как-то с жилкомсервисом контактировать (письменные обращения, личная явка, попытки связаться по телефону), обратную связь получала, но либо уклончивую, либо молчаливую, либо ссылки на другие ведомства и т.д. А "долг" в квитанциях как висел, так и висит. В суд они конечно не подают о взыскании долга, но регулярно грозятся это сделать в течении нескольких лет. Как быть, подавать в суд на жилконтору? Дело всё происходит в г.Санкт-Петербург.

, Marina Nikitchenko, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Уточните, ваша УК предъявляла исполнительный лист приставам? Кому вы оплачивали долг приставам или УК?

А «долг» в квитанциях как висел, так и висит. В суд они конечно не подают о взыскании долга, но регулярно грозятся это сделать в течении нескольких лет. Как быть, подавать в суд на жилконтору? Дело всё происходит в г.Санкт-Петербург.
Marina

Пока не вижу смысл подавать. Можно обойтись обращением в жилищную инспекцию. Пока не понятно на каком основании не списывают оплаченный долг. Остались какие-то документы об оплате?

Желаю удачи!