Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты?

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск без сохранения з-п( 2 недели),по трудовому кодексу ни к одной категории лиц не отношусь и начальник не отпускает

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если нет льготного основания указанного в тк рф для такого отпуска то — сложно -на усмотрение начальства — как вариант попробуйте оформить больничный лист -официальный обычно дают на срок — 2 недели…