Уведомление работника о временном отсутствии средств у работодателя
В настоящий момент у Работодателя - юридического лица нет средств оплачивать заработную плату работникам, в связи с временным отсутствием заказов и выхода из строя техники. Работодатель надеется через несколько месяцев поправить финансовое положение. То есть о банкротстве говорить рано. В настоящий момент техникам-инженерам предложено написать заявление об уходе в отпуск без содержания, так как для их увольнения нет оснований. Но техники отказываются писать заявление и об отпуске и о расторжении ТД по своей инициативе, мотивируя тем, что других работников оставляют (офис). Можно ли в таком случае, выдать им уведомление о том, что выплата зарплаты невозможна в связи с временными трудностям и предложить в уведомлении уйти в отпуск без содержания?