Увольнение без ведома работника и подделка заявления

Добрый вечер! Такой вопрос. Работаю в китайском вузе от российского вуза, с которым был заключен договор. Без моего ведома руководство факультета печатает якобы мое заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию. На заявлении кто-то ставит якобы мою подпись, и меня увольняют. Об этом я узнаю от третьих лиц, на глаза которым попался приказ о моем увольнении. Я по-прежнему нахожусь в Китае, так как контракт заканчивается только летом, и не могу лично выяснить отношения с руководством российского вуза. Что делать в таком случае? И на какую материальную компенсацию я вообще могу рассчитывать? В России вуз государственный, престижный и уважаемый. Как я понимаю, это не что иное, как самое настоящее преступление.

Заранее спасибо! Ольга

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Без моего ведома руководство факультета печатает якобы мое заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию. На заявлении кто-то ставит якобы мою подпись, и меня увольняют
Ольга

Для начала вы можете написать заявление в Трудовую инспекцию с просьбой проверить факт вашего незаконного увольнения. И просить дать вам ответ по результату проверки — письменно.Послать заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Как я понимаю, это не что иное, как самое настоящее преступление.
Ольга

Если вы подадите заявление в полицию и экспертиза установит, что подпись поддельная, то да