Чем может мне грозить несогласие на обратный обмен телефонами?
Здравствуйте!Я подала объявление на сайт об продаже или обмене телефона, откликнулся не совершеннолетний парень и мы поменялись телефонами.Через неделю примерно он просит поменяться назад, т.к.телефон его не устроил и угрожает.Чем мне это может грозить?Я продавала новый телефон, а сейчас он уже б.у.
, Алёна,
Лада Колковская
Я подала объявление на сайт об продаже или обмене телефона, откликнулся не совершеннолетний парень и мы поменялись телефонами.Через неделю примерно он просит поменяться назад, т.к.телефон его не устроил и угрожает.Чем мне это может грозить? Я продавала новый телефон, а сейчас он уже б.у.
Алёна
Все зависит от того насколько он несовершеннолетний и какого возраста Вы сами. Немаловажен также вопрос о примерной стоимости товаров, которыми Вы обменялись. В принципе, если несовершеннолетнему более 14 лет то он имеет полное право совершать сделки. Если меньше — это несколько хуже и надо будет смотреть на стоимость телефонов. В целом ничего Вам не угрожает с точки зрения закона.