Потеряю ли я заработную плату при банкротстве организации?
У организации совсем плохи дела.
По уши в долгах.
Задержки сотрудникам по зарплате регулярны.
От 2-х и более недель.
Увольняться не хочу, но переживаю за то, что будет, если компания так и не наладит свои дела.
Я могу потерять заработанные мною деньги?
, Наталья, г. Щелково
Юрий Колковский
Задержки сотрудникам по зарплате регулярны. От 2-х и более недель. Увольняться не хочу, но переживаю за то, что будет, если компания так и не наладит свои дела. Я могу потерять заработанные мною деньги?
Наталья
Наталья, с точки зрения закона, даже если компания будет банкротиться, задолженность по заработной плате находится в первой очереди по взысканию. То есть шансы на получение заработной платы довольно высоки по сравнению со всеми остальными кредиторами. Однако надо понимать, что если у компании дела плохи, то не исключено, что ее имущества не хватит на погашение даже первой очереди.