Какова ответственность за продолжение работы водителем, после лишения водительских прав?
Здравствуйте, я работаю водителем меня лишили прав на 3 года начальство не знает об этом и я дальше продолжаю там работать. что будет если остановят сотрудники ДПС???
, Сергей, г. Воткинск
Александр Емельянов
Добрый день! На основании ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.