Какой договор нужен между ООО и физ лицом, для работы в компании?
Здравствуйте. Подскажите, какой договор нужен между ООО и физлицом, что бы человек работал в компании? Как он выглядит.
Уточнение от клиента
Компания занимается ремонтами. Допустим принять на работу электрика, сантехника и тд
, Артем, г. Череповец
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить либо трудовой договор либо гражданско-правовой договор.
В первом случае отношения подпадают под действия трудового кодекса со всеми вытекающими обязанностями и ответственностью ООО как работодателя, во втором случае, это обычный договор на выполнение работ в котором нет трудовых отношений, а ООО выступает как заказчик работ.
Бланки этих договоров вы сможете найти в сети интернет.
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
Можете использовать трудовой договор.
Примерный вариант в приложенном файле.