Как при увольнении сохранить льготное место для ребенка в детском саду?
Устроилась работать в детский сад няней и на льготных условиях туда же взяли моего ребёнка. Сколько времени надо отработать чтобы при увольнение ребёнок ни потерял место в этом саду?
, Александра, г. Красноярск
Александр Самарин
Здравствуйте. Нисколько. Если ребёнка уже взяли в садик, исключить не могут.
Это конечно практика распространённая по регионам, брать мам на работу и детям путёвку давать. Но по факту незаконная, так как нигде в законе такого порядка или льготы не указано как правило. я не слышал во всяком случае, чтобы законами субъектов такое было установлено.
Так что хоть завтра увольняйтесь, при условии что ребёнка взяли официально.