Правомерен ли арест счетов за задолженность по ЖКУ в размере 1100 рублей?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, судебные приставы арестовали счета за задолженность по ком.платежам в размере 1100 руб, включая пени. Судебный приказ от 07.08.2015, Исполнительное производство от 08.10.2015
Подскажите, когда ТСЖ вправе передавать дело в суд, при какой сумме задолженности или сроке задолженности, и в каком порядке это происходит.
Предварительного уведомления о передачи в суд не приходило.
, Евгения, г. Подольск
Юрий Колковский
Судебный приказ от 07.08.2015, Исполнительное производство от 08.10.2015 Подскажите, когда ТСЖ вправе передавать дело в суд, при какой сумме задолженности или сроке задолженности, и в каком порядке это происходит. Предварительного уведомления о передачи в суд не приходило.
Евгения
Евгения, низшего предела долга нет, появился — обратились. То, что Вас не уведомляли есть основание для подачи заявления об отмене судебного приказа. Однако при этом надо просить суд восстановить срок на подачу такого заявления и обосновать уважительность его пропуска.