Могу ли я у нотариуса заверить расписку о том, что не претендую на жилплощадь?

Здравствуйте. Хочу временно прописаться у знакомых, может ли натариус заверить расписку, в том что я не претендую на проживание и какие-либо другие права в этом жилье. и если можно примерный образец такой расписки

, Анна, г. Хабаровск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анна!

расписки нотариус не заверяет, такого вида нотариального действия не существует.

согласно Основам законодательства РФ о нотариате существует такой вид нотариального действия, как «Свидетельствование подлинности подписи на документе».

однако даже если вы составите заявление о том, что не претендуете на проживание и какие-либо другие права в жилье, в котором вас зарегистрировали знакомые, вам скорее всего откажут в удостоверении подписи на нем, так как заявление такого рода противоречит действующему законодательству и смыслу регистрации по месту временного пребывания (временной регистрации)