Как защитить права несовершеннолетнего, если нет постановления и протокола для обращения в суд?
20 июля 2015 составлен протокол об адм. правонарушении в отношении несовершеннолетнего, постановления нет, и протокол видимо закрыт по истечении срока давности. А в суде, куда обратилась с иском о защите чести и дост. н/совершеннолетнего, требуют , чтобы обжаловали или протокол или постановление. Что можно сделать сейчас?
Здравствуйте! Увы, но сроки исковой давности уже прошли! Но Вы можете внести ходатайство об ознакомлении с материалами дела в ту организацию где оно рассматривалось, и если оно еще не уничтожено, то ознакомиться и сделать сканы необходимых документов, либо в ходатайстве сразу прописать о необходимости получения соответствующих документов. После их получения подать иск и в соответствии со ст.205 ГК РФ попытаться найти уважительную причину для востановления сроков исковой давности