Каково наказание за увольнение в декретном отпуске?

нахжусь в декретном отпуске, последние три месяца не выплачивали ежемесячное пособие говорили что готовят документы для возможности получать эти деньги через соц службу сегодня приехав за документами оказалось что меня уволили выдали наруки трудовую провомерны ли действия роботодателя, могут ли уволить или сократить женщину находящуюся в декретном отпуске

, юлия, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Юлия, вас могут уволить если произошла ликвидация предприятия. Если нет, то идете в инспекцию труда и в прокуратуру и пишите заявление на вашего работодателя.